В ВКО экс-сенатор Гани Касымов предложил разоблачить чиновников, мешающих бизнесменам

29 сентября 2014, 11:45
Сейчас читают:
В ближайшем будущем представители Палаты предпринимателей региона будут входить в состав комиссии, которая станет массово проверять государственные структуры, сообщает корреспондент YK-news.kz.

С таким предложением выступил широко известный в стране политик Гани Касымов - ныне председатель Совета по защите прав предпринимателей Национальной Палаты предпринимателей Республики.

Бизнесмены станут посещать только те учреждения, на которые поступило много жалоб от предпринимателей. В основном заявители негодуют на бюрократические проволочки, нарушения в составлении документов и несоблюдение законов со стороны самих госслужащих. Наибольшие нарекания вызвала областная антимонопольная инспекция.

- Это ведомство направо и налево включает предпринимателей в реестр доминантов или монополистов, - выразил свою позицию Гани Касымов. - В результате пострадали даже производители молочной продукции. Также есть некоторые проблемы с отделами земельных отношений Усть-Каменогорска и Семея и отделом архитектуры и градостроительства Семея. Необходимо обратиться в прокуратуру ВКО, чтобы инициировать проверку, и обязательно включить в число экспертов членов Палаты предпринимателей региона.

Елена Балова

Также читайте