В Усть-Каменогорске в районе Центрального рынка может измениться регулировка движения

27 марта 2020, 11:24
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске в районе Центрального рынка может измениться регулировка движения В Усть-Каменогорске в районе Центрального рынка может измениться регулировка движения
В Усть-Каменогорске в районе Центрального рынка может измениться регулировка движения
Фото Виктор Абакумов

Нынешним летом на улице Казахстан появится пешеходный светофор, но два перехода могут превратиться в один, передаёт корреспондент YK-news.kz.

— Мы в этом году планируем установку пяти новых светофоров, — сообщает начальник отдела дорожно-технической инспекции управления полиции Усть-Каменогорска Сергей Коваленко. — В том числе один из первых установим в районе торгового дома «Пассаж» в районе Центрального рынка.

Новый пешеходный светофор будет без кнопки. По словам Сергея Юрьевича, кнопка имеет смысл только там, где идёт небольшой поток пешеходов. В таких местах, где дорогу переходит много людей, нужно жёсткое регулирование, иначе кнопку будут включать постоянно. А вот местоположение зебр здесь может измениться.

— Мы сейчас рассматриваем вопрос, ставить ли светофор непосредственно у «Пассажа», или сместить его к библиотеке Пушкина, — комментирует Сергей Коваленко. — Возможно, два этих пешеходных перехода уберём и сделаем между ними один. Есть и такое мнение. Вопрос на стадии проработки.

Ирина Плотникова

Также читайте