В Усть-Каменогорске ремонт проспекта Сатпаева должны завершить в этом году

30 июля 2019, 11:47
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске ремонт проспекта Сатпаева должны завершить в этом году В Усть-Каменогорске ремонт проспекта Сатпаева должны завершить в этом году
В Усть-Каменогорске ремонт проспекта Сатпаева должны завершить в этом году
Фото Виктор Абакумов

Аким города сообщил, что реконструкция главной магистрали микрорайона КШТ близится к концу, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, реконструкция проспекта Сатпаева продолжается в областном центре третий год. Благоустройству подлежат три с половиной километра автодороги. Готовым можно назвать лишь участок от перекрестка с проспектом Казыбек би до пересечения с улицей Байбатчина.

Сейчас работы активно ведутся на отрезке от улицы Байбатчина до "Фрешмаркета".

Несмотря на медленный, как кажется горожанам, темп работ, подрядчики уверены, что уложатся в срок. Об этом они заявили во время рейда акима Усть-Каменогорска по городу. Согласно проекту, объект должен быть достроен в 2019 году. В отделе ЖКХ оптимизм подрядной организации разделили и добавили, что движение по новому асфальту откроется уже через несколько месяцев.

— Работы на проспекте Сатпаева должны завершиться в 2019 году, — резюмировал аким города Жаксылык Омар, но на всякий случай добавил: — Если этого не произойдет, то будет виновата подрядная организация.

Ян Ярославский

Также читайте