В Усть-Каменогорске строят аллею протяженностью больше километра

24 августа 2020, 7:12
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске строят аллею протяженностью больше километра В Усть-Каменогорске строят аллею протяженностью больше километра
В Усть-Каменогорске строят аллею протяженностью больше километра

В минувшую субботу строящуюся аллею в 19-ом микрорайоне посетил аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар, передает корреспондент YK-news.kz.

— Протяженность прогулочной аллеи составляет более одного километра, — рассказал главный архитектор Усть-Каменогорска Муратхан Сагатов. — Здесь, как вы видите, сейчас идет посадка елей и общее благоустройство территории. Планируется высадить более ста хвойных деревьев. Происходит перенос деревьев из питомников по договору. Также часть деревьев было решено перевезти с проспекта Шакарима, с того участка частного сектора, где производился снос построек. Чтобы деревья не погибли, их определили сюда. Таким образом, без затрат бюджетных средств осуществляется пересадка деревьев с одного места на другое.

Кроме елей, аллею украсят цветники, стилизованные крытые площадки, детские игровые комплексы, качели, а также декоративные фотозоны с граффити.

— Качество и стиль исполнения рисунков для фотозон на высоте! — считает Жаксылык Омар. — Художники были приглашены из Алматы. Надеемся, что горожане по достоинству оценят творчество мастеров.

Лилия Дроздова
Фото автора

Также читайте