В Фонд соцмедстрахования за первый месяц поступило более 800 млн тенге

1 августа 2017, 6:09
Сейчас читают:

Взносы и отчисления в Фонд обязательного медицинского страхования в июле текущего года превысили 800 млн тенге. Об этом сообщила председатель правления НАО "Фонд социального медицинского страхования" Елена Бахмутова, передает Informburo.kz.

"По оперативным данным, за июль общий объём поступлений превысил 800 млн тенге и численность физлиц, за которых уплачены взносы и отчисления, достигла 384 тысячи человек", — сказала Елена Бахмутова на заседании Правительства РК.

По состоянию на 27 июля, поступило 548,2 миллиона тенге, из них на долю отчислений приходится 38%, на долю взносов — 62%. Следует отметить, что 44% являются авансовыми платежами от индивидуальных предпринимателей за второе полугодие текущего года. Средства по состоянию на 27 июля были уплачены за 235 тысяч физлиц.

Лидерами по оплате отчислений и взносов являются четыре региона: ВКО, Карагандинская, Костанайская и Алматинская области. Они в совокупности формируют 49% от поступлений в фонд.

По прогнозам Елены Бахмутовой, основные поступления начнутся в августе. Ожидается, что в этом месяце взносы возрастут до 4,5 млрд тенге. Базовый прогноз отчислений в текущем году составляет 27 млрд тенге.

Также читайте