Взаимодействие КСК с полицией и выезд в Россию: о чем спрашивают полицейских ВКО

16 января 2020, 11:02
Сейчас читают:
Взаимодействие КСК с полицией и выезд в Россию: о чем спрашивают полицейских ВКО Взаимодействие КСК с полицией и выезд в Россию: о чем спрашивают полицейских ВКО
Взаимодействие КСК с полицией и выезд в Россию: о чем спрашивают полицейских ВКО
Фото департамента полиции ВКО

В департаменте полиции области рассказали о распространенных вопросах, которые задают жители во время акции «Приёмная на дороге», передает корреспондент YK-news.kz.

17-18 января в городах и районах ВКО планируется провести очередную республиканскую акцию «Приемная на дороге» и «Приемная во дворах».

В прошлом году во время акции в «приемную» обратились 5 822 человека, сообщили в департаменте полиции ВКО.

1392 гражданина интересовались переоборудованием и регистрацией транспортных средств, 1187 — административными правонарушениями и способами оплаты штрафов, 739 — нюансами по выдаче водительских удостоверений. Еще 725 человек получили консультации по выезду на постоянное место жительство за пределы Казахстана, получению гражданства РК и срокам пребывания на территории Российской Федерации.

674 жителя области волновало содержание улично-дорожной сети, 451 человека — деятельность участковых инспекторов и еще 431 — взаимодействие участковых и кооперативов собственников квартир (КСК).

Также читайте