Дистанционное обучение может продолжиться во второй четверти в Казахстане

21 октября 2020, 13:51
Сейчас читают:

Казахстанские школьники могут продолжить обучаться дистанционно во второй четверти. Об этом сообщила председатель комитета санитарно-эпидемиологического контроля министерства здравоохранения Казахстана Айжан Есмагамбетова, передает Sputnik Казахстан.

"Пока на сегодняшний день, с учетом этой же эпидемиологической ситуации, рекомендации Минздрава по-прежнему остаются теми же, то есть обучение проводить в онлайн-режиме. Офлайн-режим сохранять пока что только для 1-4 классов в дежурных группах и малокомплектных школ наполняемостью до 180 детей", — сказала она на брифинге.

Глава комитета добавила, что в начале учебного года было много полемики, нужно ли проводить офлайн-обучение или онлайн-обучение.

"Сегодняшняя статистика уже, наверное, подтверждает обоснованность этих мер, которые были направлены на предупреждение заболевания школьников. То есть это обучение в дистанционном режиме и разрешение обучения в офлайн-режиме только для тех школ, наполняемость в которых составляет не более 180 человек и дежурные группы для 1-4 классов", — сказала Айжан Есмагамбетова.

Напомним, в Казахстане с начала учебного года 250 школьников заразились коронавирусом. Из них 105 человек обучаются в дежурных классах.

Также читайте