Жители ВКО могут принять участие в операции «Без игровых автоматов»

12 июля 2019, 7:03
Сейчас читают:
Жители ВКО могут принять участие в операции «Без игровых автоматов» Жители ВКО могут принять участие в операции «Без игровых автоматов»
Жители ВКО могут принять участие в операции «Без игровых автоматов»

В области проходит масштабный рейд по объектам, где возможна установка запрещенных законом игорных аппаратов, передает корреспондент YK-news.kz.

За две недели сотрудники департамента экономических расследований по Восточно-Казахстанской области проверили более 130 точек. Главным образом рейд коснулся магазинов, торговых домов, кафе-баров и прочих мест, где могут находиться автоматы для азартных игр.

Стоит отметить, что за последние годы в ВКО в результате рейдов и расследований была пресечена деятельность более 30 игорных заведений. В суд направили 22 уголовных дела. Виновных привлекли к наказанию, а из оборота изъяли 200 игровых аппаратов и 20 миллионов тенге.

В случае обнаружения функционирующих игровых автоматов в магазинах и других помещениях, жители области могут обратиться по номеру (8-723-2) 24-06-06, оказав тем самым посильную помощь в выявлении фактов подпольной деятельности.

Елизавета Седых

Также читайте