Как казахстанцы будут отдыхать в декабре и январе следующего года

13 ноября 2019, 11:15
Сейчас читают:
Как казахстанцы будут отдыхать в декабре и январе следующего года Как казахстанцы будут отдыхать в декабре и январе следующего года
Как казахстанцы будут отдыхать в декабре и январе следующего года

В последний месяц 2019 года казахстанцы отдохнут 12 дней. Причиной тому станут сразу два государственных праздника: День Первого Президента и День независимости, передает корреспондент YK-news.kz.

В декабрьские дни казахстанцев ждут два знаменательных события — День Первого Президента и День независимости. День Елбасы является государственным праздником и отмечается 1 декабря. В текущем году он выпадает на воскресенье, а это означает, что выходной переносится на следующий день после праздничного. Итого казахстанцы отдохнут три дня: 30 ноября, 1 и 2 декабря.

День независимости отмечается 16 и 17 декабря. В этом году — это понедельник и вторник. С пятидневной рабочей неделей дни отдыха: 14, 15, 16 и 17 декабря.

Можно будет расслабиться гражданам Казахстана и в начале января, их ожидают сразу четыре выходных подряд: с 1 по 4 января. Однако в воскресный день, 5 января, казахстанцам предстоит первый рабочий день в новом году.

Ян Ярославский

Также читайте