Лесники ВКО станут получать доплату за работу в сельской местности

15 ноября 2018, 9:46
Сейчас читают:

Депутаты областного маслихата одобрили расширение перечня должностей, имеющих право на «сельскую» надбавку. До сих пор повышенные на 25 процентов оклады за работу в сельской местности имели только гражданские служащие, работающие в сфере здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, передает корреспондент YK-news.kz.

— Ранее на сессии маслихата были утверждены профессии, за которые ведутся доплаты, — напомнила руководитель управления координации занятости и социальных программ ВКО Елена Старенкова. — Управление природных ресурсов ходатайствовало, чтобы в этот перечень включили представителей лесного хозяйства.

Люди, чья деятельность заведомо проходит вдали от города — инженеры по охране леса, охотоведы, лесники, лесные пожарные и другие специалисты — до сих пор не получали доплату за работу в сельской местности. На внеочередной сессии областного маслихата 15 ноября депутаты единогласно одобрили включение работников лесного хозяйства в перечень гражданских служащих, имеющих право на повышенный «сельский» оклад.

Ирина Плотникова

Также читайте