Молодые супруги из ВКО: «На свадьбе мы проводили беташар и продавали блины!»

15 мая 2020, 9:02
Сейчас читают:
Молодые супруги из ВКО: «На свадьбе мы проводили беташар и продавали блины!» Молодые супруги из ВКО: «На свадьбе мы проводили беташар и продавали блины!»
Молодые супруги из ВКО: «На свадьбе мы проводили беташар и продавали блины!»

В Международный день семьи, который отмечается 15 мая, Мурат и Анжелика Килымовы поделились своим секретом семейного счастья, передает корреспондент YK-news.kz.

История Мурата и Анжелики Килымовых началась семь лет назад.

— Мы познакомились в ночном клубе, вместе танцевали. Мурат попросил мой номер телефона, но я не сказала. А потом сильно пожалела, потому что он мне сильно понравился, — улыбаясь, рассказывает Анжелика.

Однако Мурат так просто не сдался и решил завоевать сердце девушки другим путем. Зная только ее имя, Мурат отыскал Анжелу в социальных сетях!

Молодые люди стали переписываться. Анжелика с нетерпением ждала, когда же будет 16.00 на часах — именно в это время молодой человек приходил с работы и начиналось их виртуальное общение.

— В Мурате мне больше всего понравилось то, что в свои 28 лет он был состоявшейся личностью. Надежным мужчиной, — признается Анжела.

На тот момент 19-летняя Анжелика однажды загадала, что если она когда-нибудь случайно встретит Мурата на улице, то он - ее судьба. Так и выходило!

— Мы несколько раз, не сговариваясь, оказывались в одних и тех же местах в одно и то же время, — смеется девушка.

Через полтора года знакомства Мурат сделал Анжелике предложение.

— Мы пытаемся сохранить в своем доме традиции, присущие и казахскому народу, и русскому. На свадьбе, например, мы проводили беташар (казахский обычай знакомства невесты с родственниками жениха) и продавали блины!

Сейчас у супругов двое сыновей — Тамерлан и Рамзан. Но Анжелика и Мурат мечтают еще о дочке.

— Дети — это наша гордость. Мы очень их любим и... балуем, — с улыбкой говорят супруги. — Стараемся воспитывать сыновей так, чтобы они были всегда друг другу поддержкой и опорой.

В семье Килымовых очень любят праздники. К подготовке каждого торжества они подходят очень ответственно. Родителям непременно помогают дети.

— Нам весело друг с другом и интересно. Это немаловажно в семье. Мы можем играть в игры всей семьёй, устроить пикник или пижамную вечеринку. И хочется, чтобы так было всегда, — делится собеседница. — Секрет нашего семейного счастья заключается в том, что мы все делаем вместе. И разница в возрасте совсем не помеха.

Также читайте