На реке Кызылке состоится областной чемпионат по рыбной ловле со спиннингом

2 сентября 2016, 10:05
Сейчас читают:

Федерация спортивного рыболовства объявила о проведении чемпионата области среди любителей спиннинга. Соревнования запланированы на 10 сентября и состоятся в заливе Кызыл Су в Уланском районе (в месте, где река Кызылка впадает в Шульбинское водохранилище). Чтобы попытать рыбацкого счастья, требуется собрать команду из трех человек, подать заявку и оплатить взнос 1000 тенге с участника, передает корреспондент YK-news.kz.

Как гласит положение чемпионата, соревнование продлится три часа, в трех зонах с переходами из зоны в зону через каждые 60 минут. При этом разрешается использовать любые снасти, кроме насадок животного и растительного происхождения. Победит тот, в чьем садке за три часа окажется больше всего рыбы, причем взвешивать улов будут с точностью до грамма.

Зачет будет как личный, так и командный. Организаторы выдвигают условие: команды должны быть по три человека, рыбаки должны быть совершеннолетними и знать свою группу крови. Все данные о себе надо отразить в специальной форме заявки на участие, подать которую необходимо до семи вечера седьмого сентября. Обязательный взнос в фонд чемпионата в размере 1000 тенге с человека должен пойти на орграсходы. Также оговаривается, что проезд и питание рыбаки должны оплачивать самостоятельно.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: +7 777 221 7588 (WhatsApp) или +7 707 648 6244 (Тельжан).

Ольга Пинэко-Скворцова

Также читайте