По ВКО ведут базу зараженных COVID-19 и контактировавших с ними

17 июля 2020, 5:52
Сейчас читают:

При этом жители области не могут проверить, есть ли они в списках, передает корреспондент YK-news.kz.

В департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг сообщили, что на территории РК функционирует электронное web-приложение «Центр контроля COVID». Целью данного приложения является учет и регистрация симптомных и бессимптомных инфицированных COVID-19, а также контактировавших с ними лиц. Специалисты ККБТУ ВКО вносят в приложение данные по региону.

При этом граждане, желающие узнать входят ли они в список контактных лиц и являются ли потенциально опасными для здоровых людей, доступ к информации получить не могут.

— Данные базы являются персональными и в этой связи доступ к базе имеют только сотрудники МЗ РК, медицинские организации и закрепленные ответственные лица в территориальных подразделениях КККБТУ. Жители области не имеют возможности проверить информацию о себе, — объяснили в ведомстве.

При этом в департаменте посоветовали обратиться к карте объектов повышенного внимания COVID-19 на сайте электронного правительства «Egov.kz», где по словам представителей ведомства можно найти очаги заражения по адресам с указанием количества зараженных и контактных лиц.

Только вот на карте уже длительное время не отображается никакая иная информация, кроме общего количества зараженных и контактных.

Елизавета Седых

Также читайте