Полицейские Усть-Каменогорска утверждают, что не штрафуют водителей на перекрестке Виноградова-Карбышева

24 июля 2015, 5:13
Сейчас читают:
Полицейские Усть-Каменогорска утверждают, что не штрафуют водителей на перекрестке Виноградова-Карбышева Полицейские Усть-Каменогорска утверждают, что не штрафуют водителей на перекрестке Виноградова-Карбышева
Полицейские Усть-Каменогорска утверждают, что не штрафуют водителей на перекрестке Виноградова-Карбышева
Фото Виктор Абакумов

Начальник отдела административной полиции Усть-Каменогорска Еркин Ануарбеков уверен, что его сотрудники не штрафуют водителей, которые, не глядя на светофор, поворачивают направо с улицы Виноградова на Карбышева. В ближайшее время на перекрестке будет обустроена разделительная полоса, которая позволит окончательно отладить схему движения, передает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, на прошлой неделе на пересечении улиц Карбышева, Виноградова и Серикбаева установили светодиодные светофоры. Схема движения на перекрестке вызвала недоумение у автомобилистов. В редакцию портала поступило не мало звонков от автолюбителей, которых пытались оштрафовать сотрудники административной полиции. Причина: поворот направо с улицы Виноградова якобы на красный сигнал светофора. Водители утверждают, что увидеть «красный» на расстоянии не представляется возможным. Однако в административной полиции города опровергли информацию о многочисленных штрафах.

- Никого там наши сотрудники не штрафуют и не собираются, - заявил Еркин Ануарбеков. - Получился очень сложный перекресток и сейчас схема движения дорабатывается. В ЖКХ уже направлено предписание для установки дополнительного оборудования, чтобы исправить сложившуюся ситуацию. Последнее слово за ними.

На указанном участке дороги планировалось оборудовать разделительную полосу, благодаря которой должна появиться отдельная часть дороги для движения автомобилей направо. Примечательно, что в городском отделе ЖКХ пока затрудняются сказать когда именно на перекрестке произойдут обещанные изменения.

Андрей Верба

Также читайте