Помехи в работе мобильного медицинского приложения вызвали резкую критику восточноказахстанцев

26 ноября 2020, 6:17
Сейчас читают:

После обновления мобильного приложения Damumed многие пользователи обнаружили, что потеряли личные данные и запись на прием к врачу, передает корреспондент YK-news.kz.

25 ноября произошло системное обновление мобильного приложения Damumed, после чего многие пользователи не смогли воспользоваться нужной медицинской информацией и даже потеряли запись на прием к специалистам, которая была сделана задолго до обновления.

— Еще вчера утром приложение работало, — сетует горожанка Ольга. — А с обеда я не могу войти в Личный кабинет. Я позавчера записалась на прием. Он должен был состояться сегодня, а теперь этой информации просто нет. Пришлось звонить в регистратуру и с трудом записываться по-новой. Также точно и с ребенком. Анализы готовы, но просмотреть информацию невозможно, так как профили детей слетели вместе с родительским.

Ей вторит в соцсети Асель Мухитова:

«После обновления тупит, грузит долго, выкидывает из приложения! Ведутся фиктивные записи».

Приписку в своих медицинских данных обнаружил еще один резидент социальных сетей.

«Я даже не была на приеме, а они меня записали и типа на covid проверили и заключение уже выдали (стиль и орфография оригиналов сохранены)», — сообщает некая Гульмира из ВКО.

Многие пользователи в отзывах к приложению в Play Market слезно умоляют разработчиков вернуться к старой версии, так как новый интерфейс неудобен и само приложение допускает системные ошибки, которые большинству клиентов причинили массу неудобств.

Разработчики приложения ответили, что после обновления вход должен произойти автоматически. 

«Если по каким-то причинам автоматического входа не произошло, Вам необходимо войти в систему самостоятельно. Для этого необходимо ввести логин и пароль. В данном случае Вашим логином будет являться ИИН, а паролем — код из последнего SMS-сообщения от Damumed», — посоветовали они взволнованным клиентам.

Некоторые пользователи попытались войти в приложение, руководствуясь этим советом, но тщетно, так как обновленное приложение не воспринимает эти данные в качестве основания для доступа в систему.

Мира Круль

Также читайте