Пять руководителей из служб ДВД и КУИС Восточного Казахстана уволят по итогам аттестации – МВД

2 августа 2012, 4:55
Сейчас читают:
По итогам внеочередной аттестации пять руководителей из служб внутренних дел и уголовно-исполнительной системы в Восточно-Казахстанской области уволят, 9 понизят в должности, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой пресс-службу МВД Казахстана.

«Продолжается второй этап внеочередной аттестации, которую проходят руководители служб ДВД, начальники горрайорганов, руководящий состав учебных заведений, начальники учреждений уголовно-исполнительной системы, руководители подразделений охраны, личный состав подразделений собственной безопасности и по борьбе с наркобизнесом, военно-следственных подразделений, а также ряд оперативных работников ДВД и районных ОВД», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, 26 июля проходило аттестацию 148 сотрудников органов внутренних дел и уголовно-исполнительной системы по номенклатуре МВД, дислоцированных в Восточно-Казахстанской области.

Из них 10 - рекомендованы на вышестоящую должность, 108 признаны соответствующими занимаемым должностям, 9 - рекомендованы к понижению в должности, 2 - переводу в другую службу и 5 - к увольнению.

Рекомендуются к понижению в должности 2 начальника районных отделов внутренних дел, начальник учреждения уголовно-исполнительной системы, заместитель начальника управления.

Рекомендуются к увольнению 2 заместителя начальника управлений и 3 сотрудника оперативно-следственного состава ВСУ.

Также читайте