С сентября школы Казахстана будут работать по принципу "один класс — один учитель"

14 июля 2020, 5:55
Сейчас читают:

С сентября нынешнего года школы Казахстана будут работать по принципу "один класс один учитель". Об этом на брифинге в службе центральных коммуникаций сообщил министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов, передает Sputnik Казахстан.

"С сентября школы будут работать по принципу "Один класс — один учитель". По профильным предметам, к примеру, английскому языку, обучение будет проходить в дистанционном формате. В дежурных классах работа будет организована с учетом режима проветривания и обработки учебных классов", — сообщил глава Минобразования.

По словам министра, ученики начальных классов смогут посещать занятия в дежурных классах по заявлению родителей. При этом за каждым классом будет закреплен один учитель и обучение будет проводиться с проведением всех санитарных норм.

Также в профильном ведомстве намерены за каждым дежурным классом закрепить один кабинет. Перемены будут проводиться в разное время, а у школьников будут измерять температуру при входе.

В дальнейшем, в зависимости от эпидситуации, будет осуществляться переход школ к комбинированному и штатному формату обучения с соблюдением санитарных требований.

Также читайте