Точки стабфонда расположат в каждом районе Усть-Каменогорска

17 ноября 2015, 10:45
Сейчас читают:
Точки стабфонда расположат в каждом районе Усть-Каменогорска Точки стабфонда расположат в каждом районе Усть-Каменогорска
Точки стабфонда расположат в каждом районе Усть-Каменогорска
Фото Виктор Абакумов

Учитывая нынешний кризис и его влияние на экономику страны и нашей области в частности, власти приняли решение увеличить количество точек, реализующих продукцию стабилизационного фонда. Теперь жителям будет проще добираться до киосков с провизией по социальной цене, передает корреспондент YK-news.kz.

— В Усть-Каменогорске 50 специализированных торговых точек, а в Семее — 84, — заявил заместитель акима ВКО Дуйсенгазы Мусин. — Получается, в областном центре их на 40 процентов меньше. И это при том, что сейчас остро стоит вопрос об обеспечении продовольственной безопасности населения.

Реализовывать зимний запас начали уже с начала ноября в специальных торговых точках города. Как и раньше, в перечне продуктов значатся капуста, картофель, лук, морковь и свекла. Четыре тысячи тонн овощей из стабфонда попадут на прилавки Усть-Каменогорска. 

Добавим, что купить провизию можно по 65 тенге за килограмм. Точки стабилизационного фонда расположены в крупнейших магазинах областного центра, на рынках "Жардем" и "Дос-Нар", в супермаркетах "Арзан" и "Фрешмаркет", а также в специализированных киосках. План расположения новых торговых объектов сейчас прорабатывают в городской администрации.

Анна Сорокина

Также читайте