Учитель математики, побившая школьника в Шымкенте, набросилась и на журналистов

8 июля 2015, 4:21
Сейчас читают:

В Шымкенте на допросы в полицию ходит учитель математики. Инцидент, после которого она попала в поле зрения следователей, вероятнее всего, произошел еще весной, но известно о нем стало только сейчас. Педагог прямо во время уроков набросилась с кулаками на одного из старшеклассников, сообщает телеканал КТК.

Впрочем, выяснять отношения при помощи силы эта дама привыкла, похоже, не только с учениками. Крепко досталось и журналистам, которые попытались побеседовать с героиней скандала. И уже в перерыве между приступами агрессии женщина призналась, что в школе проработала 32 года, а на 11-классника набросилась из-за того, что тот якобы не знает таблицу умножения.

Правда, в кабинете у следователя педагог резко изменила свое мнение. Видимо, после того, как узнала, что родители побитого ею ученика отказались писать заявление. Тем не менее, за содеянное педагогу придется ответить.

– Ничего не сделал. Примерный ученик, 4 и 5, на ЕНТ набрал 15 баллов, - комментиреут учитель.

- А почему вы так на него отреагировали?

- Давай друг друга обижать не будем. Я не буду отвечать на ваши вопросы, - отрезал педагог.

Несмотря на отсутствие претензий со стороны пострадавшего, на темпераментную даму завели дело. Ей грозит или крупный штраф или лишение свободы на три с половиной месяца.

Марина Низовкина, телеканал КТК

Также читайте