Челлендж с призывом носить медицинские маски запустили в Семее

18 июня 2020, 11:47
Сейчас читают:
Челлендж с призывом носить медицинские маски запустили в Семее Челлендж с призывом носить медицинские маски запустили в Семее
Челлендж с призывом носить медицинские маски запустили в Семее

В Семее запустили челлендж с призывом к горожанам носить медицинские маски, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на городской информационный центр.

В инфоцентре отметили, что ежедневно в Семее увеличивается количество случаев заражения коронавирусной инфекцией. С целью уменьшить число случаев КВИ, в городе запущен своеобразный флэшмоб.

#доБЬЕМСЯдоНУЛЯ — под таким хэштегом семейчане запустили челлендж, призывающий горожан носить маски и, тем самым, снизить риск распространения опасной инфекции. Челлендж поддержали звезды казахстанской эстрады в лице Айданы Меденовой и Гульмиры Сариной, городские общественники, спортсмены, молодежь и известные в городе блогеры.

«Помните, как в начале карантина все писали, что после пандемии коронавируса мир уже не будет прежним. Так и есть. Мы сейчас живем в новых реалиях. Согласитесь, если раньше настороженно смотрели на людей в масках, сейчас всё наоборот. Маски уже стали обыденностью, а гигиенические меры привычным делом. Хотя так и должно быть всегда. Для меня сейчас обычное дело возить с собой пару масок и после каждого контакта пшикать антисептик на руки. Ну, время такое с подозрением смотреть на всё и всех. #доБЬЕМСЯдоНУЛЯ», — обратился к семейчанам в своем посте общественный деятель Жасулан Курмангалиев.

Челлендж продолжается.

Также читайте