Экс-глава ВКО предложил отправлять школьников на работу в крестьянские хозяйства вместо летнего отдыха в лагерях

26 апреля 2016, 4:52
Сейчас читают:

Бывший аким ВКО и нынешний глава Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев считает, что пришкольные лагеря неэффективны для отдыха и развития детей, и летом их лучше занять работой, пишет Информбюро.

В акимате Актюбинской области обсудили подготовку школьников к ЕНТ, а также организацию летнего отдыха. Им, к слову, будут охвачены 100 000 детей, сообщает "Диапазон".

Бердыбек Сапарбаев считает, что пришкольные лагеря неэффективны для отдыха и развития ребёнка.

"Больше пользы было бы, если бы школьники, особенно старшеклассники, работали в трудовых отрядах, крестьянских хозяйствах, участвовали в благоустройстве и озеленении пришкольных участков, территорий своих населённых пунктов. Вместо пришкольных лагерей детям гораздо интереснее и полезнее было бы отдыхать в палаточных лагерях, ездить на экскурсии по историческим, заповедным местам Актюбинской области", — подчеркнул аким.

Напомним, начало каникул в школах скоро могут перенести на более поздние сроки. Это связанно с переходом на пятидневную учебную неделю. Непонятную схему перехода на пятидневку в школах утвердили в МОН. Стало известно, что после введения новой реформы школьники будут уходить на каникулы в конце июня, в связи с чем казахстанцы начали собирать подписи против продления учебного года. По мнению общественности, перевести школьников на пятидневку можно и без сокращения каникул.

 

Также читайте