В ВКО оштрафовали женщину, которая выкинула котят в мусорный бак
Инцидент произошел 31 июля в Риддере, передает корреспондент YK-news.kz.
Пожилая женщина на глазах у нескольких человек, в том числе ребенка, выбросила пакет с котятами в мусорный бак. Она заявила, что у нее слишком много кошек, поэтому она таким образом решила избавиться от шести новорожденных животных.
Неравнодушные жители записали происходящее на видео и достали котят.
Видеозаписью заинтересовались полицейские.
— Сотрудниками отдела полиции Риддера проведена проверка, по результатам которой в отношении указанной женщины составлен протокол по статье 407-2 Административного кодекса (нарушение законодательства Республики Казахстан в области ответственного обращения с животными), — сообщили в пресс-службе департамента полиции ВКО.
По этой статье для физлиц предусмотрен штраф в размере 10 МРП (34 500 тенге).
Елена Бредихина
Фото очевидца


