Аким ВКО дал поручение акимам городов и районов по санузлам
В областном акимате состоялось совещание под председательством акима ВКО Нурымбета Сактаганова по вопросу развития сферы туризма, передает корреспондент YK-news.kz.
«Акимам городов и районов следует принять меры по приведению в полное соответствие всех зон отдыха, — отметил Сактаганов. — Управлению пассажирского транспорта совместно с филиалом АО «НК «ҚазАвтоЖол» необходимо открыть все санитарно-гигиенические узлы, расположенные вдоль туристических маршрутов области, а также совместно с акимами городов и районов внести предложения по их дополнительной установке. Кроме того, нужно провести обследование всех объектов придорожного сервиса и привести в порядок санитарно-гигиенические узлы на прилегающих с ними территориях».
Среди других поручений акима области — цифровизация аэропортов и вокзалов с переходом на туристический сайт области, благоустройство всех общественных пляжей с установкой раздевалок, санитарно-гигиенических узлов и беседок, а также обеспечение постоянного патрулирования общественных мест отдыха со стороны полиции.