В ВКО крестьянские хозяйства вносят вклад в ремонт спортивных объектов
В селе Привольное Уланского района осуществляется капитальный ремонт культурно-спортивного комплекса, построенного в 2008 году, передает YK-news.kz.
В прошлом году при финансовой поддержке главы крестьянского хозяйства «Багратион-2» Василия Воропая была возведена коробка здания. Сейчас ремонтные работы ведутся на сумму 65 миллионов тенге. С их ходом во время рабочей поездки в Уланский район ознакомился аким Восточно-Казахстанской области Нурымбет Сактаганов.
— Здесь полностью оштукатурили стены, заменили полы и перекрыли крышу, — рассказал Василий Воропай. — Комплекс будет включать спортивный зал, актовый зал для мероприятий со сценой, а также зону бильярда и площадку для занятий борьбой. Это необходимо, чтобы привлечь как можно больше жителей — как молодых, так и в возрасте. У нас много талантливых людей — поющих и спортсменов. Может быть сделаем здесь мини-кинотеатр с собственной фильмотекой. Чтобы у нас тут все шумело и гудело.
В Привольном уже активно развиваются различные виды спорта: армрестлинг, керлинг и хоккей с шайбой. В секциях занимаются 132 спортсмена под руководством профессиональных тренеров и инструкторов, среди которых есть чемпионы и призеры соревнований разного уровня.
Мира Круль