Жители ВКО подошли к выборам в Курултай с креативом и хорошим настроением

3 часа назад
Сейчас читают:
Жители ВКО подошли к выборам в Курултай с креативом и хорошим настроением Жители ВКО подошли к выборам в Курултай с креативом и хорошим настроением
Жители ВКО подошли к выборам в Курултай с креативом и хорошим настроением

Если бы выборы в Курултай оценивали еще и за артистизм, восточноказахстанцы вполне могли бы рассчитывать на отдельную номинацию. В день голосования жители ВКО не ограничились бюллетенями: наряжались в костюмы трансформеров, пчеловодов и водолазов, приезжали на байках и ретро-автомобилях, а один из способов добраться до участка оказался и вовсе воздушным, передает корреспондент YK-news.kz.

У кого-то путь к избирательной урне начался с ревущего двигателя. На участки приезжали участники байкерского движения, а владельцы ретро-автомобилей устроили небольшую выставку своих «ласточек». Видимо, даже старые машины решили напомнить о себе в день, когда внимание приковано к выборам.

Но этим фантазия жителей ВКО не ограничилась. На участках появились избиратели в костюмах Бамблби и Оптимуса Прайма. Десептиконов замечено не было — похоже, те предпочли остаться дома. Были среди гостей и пчеловоды, и водолазы. У каждого, судя по всему, свое представление о том, каким должен быть правильный наряд для выполнения гражданского долга.

А один из самых эффектных способов прибыть на выборы продемонстрировал парапланерист. Для него понятие «прийти на участок» оказалось слишком буквальным: можно ведь и прилететь.

На этом праздничная программа не закончилась. На избирательных участках звучала музыка, люди пели и танцевали. Здесь же работали ярмарки: торговали продуктами, угощали гостей, покупатели уходили с покупками, а некоторые участники событий получили подарки.

В результате выборы местами больше напоминали праздник. Правда, с одним важным отличием: каким бы необычным ни был наряд, транспорт или способ появления на участке, главной целью все равно оставалось голосование.

Похоже,  жители Восточного Казахстана решили воспользоваться старым принципом: если уж идти на выборы, то почему бы не сделать это с хорошим настроением и так, чтобы запомнилось. В этот день горожане действительно творили и вытворяли — и, надо признать, получилось у них неплохо.

Результат — с явкой Восток не подкачали: регион сохраняет один из самых высоких показателей в стране

Мира Круль

Также читайте