В Шымкенте нашли тело недоношенного ребенка в колодце

19 февраля 2016, 10:07
Сейчас читают:

В Шымкенте начато досудебное расследование по факту обнаружения недоношенного ребенка на территории одного из микрорайонов города, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО. Ранее страшное видео обнаружения тела было распространено среди казахстанцев через мессенджер WhatsApp.

Ребенка обнаружили сотрудники коммунальных служб города. Установлено, что в этот момент люди вели очистные работы на канализационно-насосной станции в микрорайоне "Нурсат". На видео запечатлено, как один из мужчин достает из очистного колодца мертвого младенца. Работники аккуратно кладут тело на белую ткань.

Мы по-мусульмански завернули младенца в белую ткань. Как можно было такое сделать? Это же зверство. Не люди, а животные такое сделали! Наверное, кто-то из этого микрорайона, кто-то из этих 40 домов, — говорит мужчина за кадром.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Каратауского ОП УВД города Шымкента установили, что инцидент произошел 17 февраля. После проведения необходимых процедур полицейские направили обнаруженное тело на судебно-медицинскую экспертизу.

В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по статье 119 УК РК "Оставление в опасности".

Также читайте