Шестилетний алматинец судится с национальным железнодорожным перевозчиком

29 апреля 2012, 9:18
Сейчас читают:

В среду, 2 мая, в Бостандыкском районном суде Алматы продолжится рассмотрение тяжбы шестилетнего Жени Головина с АО «Пассажирские перевозки». Юный казахстанец требует у перевозчика два миллиона тенге за то, что во время путешествия на поезде он с мамой серьезно простудился из-за неработающего в вагоне отопления, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Первое судебное заседание по данному делу было назначено на 16 апреля, но ответчики его проигнорировали. Сам же Женя Головин и его мама готовы предъявить в качестве доказательств фото и видеосъемку в прямом смысле слова обледеневшего вагона.

- Я считаю, что в поезде должно быть тепло. Там, в поезде, было холодно, а я замерз, - объяснил Женя свои претензии к перевозчику. - Я заболел и чувствовал себя плохо.

Добавим, что в прошлом году мальчик уже отсудил 30 тысяч тенге у Казахского государственного цирка в знаменитом «Деле тигров». Во время представления «Новогодняя Азиада» Женя так и не увидел заявленных на афише дрессированных льва и тигра. Это и стало поводом для подачи иска. Изначально Головины требовали вернуть им стоимость билетов и выплатить 900 тысяч тенге в качестве моральной компенсации. Однако суд удовлетворил их иск лишь частично.



Также читайте