Девять казахстанцев пострадали в перевернувшемся автобусе в Италии

23 мая 2019, 5:09
Сейчас читают:

Среди пассажиров, пострадавших в результате ДТП в Италии, были девять граждан Казахстана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД Казахстана.

Из них пятеро госпитализированы, а остальные четыре человека будут размещены в отеле. У пострадавших казахстанцев обнаружены переломы позвонков, ключицы, ребер и многочисленные ушибы. Ближайшие дни местные врачи проведут полный медицинский осмотр и дадут свои рекомендации по дальнейшему лечению.

Казахстанский дипломат находится рядом с соотечественниками и оказывает им всю необходимую помощь. Родственники пострадавших граждан оповещены о произошедшем. Связаться с посольством Казахстана в Италии можно по следующему номеру: +390636301130.

ДТП произошло в среду утром в районе городов Монтериджони и Бадессе на магистрали Сиена — Флоренция. Причины инцидента устанавливаются, однако известно, что автобус сошел со скоростной трассы и перевернулся на правый бок. По словам очевидцев, вылетевший с дороги автобус остановили деревья, растущие на склоне кювета.

Общее число пострадавших оценивается в 37 человек, один человек погиб. Жертвой аварии стала россиянка, работавшая гидом при группе. Попавшие в ДТП туристы приехали в Италию, чтобы посетить несколько городов, связанных с историей искусства. Среди пострадавших есть граждане России, Армении, Украины, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Грузии и Румынии.

Также читайте