Даниал Ахметов: у Восточного Казахстана есть все шансы перейти в "зеленую" зону

13 октября 2021, 3:44
Сейчас читают:
Даниал Ахметов: у Восточного Казахстана есть все шансы перейти в "зеленую" зону Даниал Ахметов: у Восточного Казахстана есть все шансы перейти в "зеленую" зону
Даниал Ахметов: у Восточного Казахстана есть все шансы перейти в "зеленую" зону
Фото instagram.com/danial.akhmetov.official

Аким ВКО провёл очередное совещание с акимами городов и районов по ситуации с коронавирусной инфекцией, передает корреспондент YK-news.kz.

"Как мы видим, в соседних странах наблюдается удручающая ситуация — высокий уровень смертности и значительный рост количества заболевших, — отметил аким ВКО Даниал Ахметов. — В регионе на 12 октября зафиксировано менее ста заражённых, и это позитивный факт, означающий активную работу всех заинтересованных структур. Если она будет также достойно продолжена, у региона есть все шансы выйти в «зелёную» зону".

Напомним, сейчас ВКО находится в "желтой" зоне по темпам распространения КВИ.

"Я ещё раз хочу акцентировать внимание на том, что вакцинация — это сейчас единственный эффективный способ профилактики и предотвращения массового распространения COVID-19. В целом по республике Восточный Казахстан показывает лучшие результаты — привито 48,7 процента населения, — добавил аким. — Происходящее в соседних странах — это тревожный сигнал, поэтому сейчас важно задействовать все силы, включая правоохранительные органы, в профилактическую, аналитическую работу и в кампанию по вакцинации".

Также читайте