Ролик с избиением осужденного прокомментировали в ВКО

3 мая 2023, 8:07
Сейчас читают:

В социальных сетях распространяется видеоролик с избиением осужденного, передает YK-news.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным департамента уголовно-исполнительной системы (ДУИС) ВКО, отбывая наказание в учреждении № 16, осужденный А. заявил о неправомерных действиях сотрудников администрации. Это обращение было зарегистрировано в установленном порядке, однако прибывшая на место следственно-оперативная группа при осмотре осужденного телесных повреждений не обнаружила.

В апреле этого года А. освободился из мест лишения свободы, с заявлением о пытках в правоохранительные органы не обращался. Что касается распространяемой видеозаписи, то она, как заверили в ДУИС, была сделана в 2014 году.

«Во время опроса А. пояснил, что на видеозаписи зафиксированы другие осужденные, к нему лично противоправные действия не применялись, а он использовал видеоролик 9-летней давности в собственных интересах, — добавили в департаменте. — Видеозапись была сделана осужденными в ходе бытового конфликта. По результатам служебного расследования виновные были привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящий момент пострадавший претензий к администрации не имеет».

Также читайте