Аким ВКО Даниал Ахметов поручил властям Семея привести в порядок архитектурный облик города

21 ноября 2014, 4:57
Сейчас читают:

Глава региона побывал с рабочим визитом в Семее. В ходе поездки Даниал Ахметов сделал замечания властям города относительно его архитектурного облика, передает корреспондентам YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

В ходе рабочего визита в город Семей аким области ознакомился с ходом реконструкции незавершенного 10-этажного общежития по программе АО «Казахстанская ипотечная компания». Также глава ВКО высказал мнение в целом по поводу застройки микрорайонов города.

- Нужно, чтобы Семей имел хотя бы один грамотно с архитектурной точки зрения застроенный микрорайон, в котором бы были не какие-то отдельные островки зданий, а то, что мы видим, скажем, в Астане, в Алматы, - сказал Даниал Ахметов. – И здесь нет ничего невозможного. Объекты должны строиться с любовью и уважением к архитектурному облику города.

Аким отметил, что на некоторых объектах, включая новые, совершенно отсутствует промышленный дизайн. Глава региона поручил руководству предприятий навести порядок, в том числе и на теплоисточниках.

Также читайте