Аким ВКО потребовал в срочном порядке отремонтировать трассу на Бухтарминское водохранилище

4 июня 2015, 4:59
Сейчас читают:

Глава региона Даниал Ахметов на автомобиле проехал по дороге Усть-Каменогорск – Зыряновск – Катон-Карагай. Оставшись недовольным состоянием дорожного полотна, глава областной администрации дал распоряжение в ближайшее время начать ремонт трассы, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.  

После проверки состояния асфальтного покрытия, аким провел совещание с руководителями управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог области, Восточно-Казахстанских филиалов АО «НК «КазАвтоЖол» и РГП «КазахАвтоДор». По мнению Даниала Кенжетаевича, в первую очередь необходимо отремонтировать 4 участка: Осиновский перевал, 10 км до поселка Бухтарма от Усть-Каменогорска, от поселка Бухтарма до песчаного карьера в сторону Зыряновского района и 374-384 километры дороги Усть-Каменогорск-Катон-Карагай.  

- По выходным к Бухтарминскому водохранилищу идёт большой поток машин. А вы ничего не делаете. Ремонтные работы должны быть завершены до конца июня, - отметил Даниал Ахметов.  

Также, глава региона поручил Управлению государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования ВКО постоянно держать на контроле качество проделанной работы.

Также читайте