Бердыбек Сапарбаев приехал в Усть-Каменогорск на открытие школы-интерната для детей, одаренных в спорте

22 декабря 2014, 10:54
Сейчас читают:
Бердыбек Сапарбаев приехал в Усть-Каменогорск на открытие школы-интерната для детей, одаренных в спорте Бердыбек Сапарбаев приехал в Усть-Каменогорск на открытие школы-интерната для детей, одаренных в спорте
Бердыбек Сапарбаев приехал в Усть-Каменогорск на открытие школы-интерната для детей, одаренных в спорте

В спортивном кластере по проспекту Сатпаева открыли школу-интернат для юных спортсменов. Принимать объект приехал вице-министр РК Бердыбек Сапарбаев, в недавнем прошлом бывший аким ВКО, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

В здании будут постоянно жить и учиться в среднем 200 будущих чемпионов, еще 150 подростков смогут грызть гранит науки и тренироваться в школе-интернате, а после этого уходить к себе домой. В интернате разместятся мальчики и девочки начиная с седьмого класса.

- Спорт - имидж нашей страны, - отметил заместитель премьер-министра республики Бердыбек Сапарбаев. - Мы должны делать все, чтобы у нас в Казахстане, а в ВКО особенно, было как можно больше спортивных объектов. Мы все хотим, чтобы восток дал нам еще больше рекордов, еще больше выдающихся спортсменов. Где бы я ни был, помните, что Восточный Казахстан навсегда у меня в сердце — это моя вторая родина. Непременно буду поддерживать и помогать в ваших начинаниях.

В школе работают учебные кабинеты, спортивные, тренажерные залы и другие помещения. В комнатах для воспитанников с комфортом смогут разместиться два-три подростка.

На реализацию проекта ушло свыше полутора миллиардов тенге, большую часть из них потратили на строительно-монтажные работы, на остальные деньги купили оборудование. Площадь «кузницы чемпионов» составляет 11 тысяч квадратных метров.

Елена Балова

Также читайте