Более 50 восточноказахстанцев получили госнаграды от имени Президента РК

14 декабря 2018, 9:13
Сейчас читают:
Более 50 восточноказахстанцев получили госнаграды от имени Президента РК Более 50 восточноказахстанцев получили госнаграды от имени Президента РК
Более 50 восточноказахстанцев получили госнаграды от имени Президента РК

В предверии Дня Независимости Республики Казахстан аким области Даниал Ахметов в торжественной обстановке вручил государственные награды более 50 восточноказахстанцам.

Это педагоги, врачи, медсестры, работники промышленных предприятий и сельского хозяйства, предприниматели, а также руководители государственных и частных организаций. В числе награжденных — заместитель акима Зыряновского района Жанна Аскарова, удостоена ордена «Құрмет» за проявленное мужество во время весенних паводков.

Сауле Дускужанова - директор ТОО «Фирма Азия», женщина-строитель, за «хрупкими» плечами которой возводится целый микрорайон в Семее и строится уникальный объект «Абай Арена». А также мастер спорта международного класса в тяжелой весовой категории, двукратный победитель турнира «Әлем барысы» по қазақша күрес Айбек Нугымаров.

— Спасибо всем большое за поздравления и за внимание. Я очень рад, что ценится твой труд, твои заслуги. Для меня большая честь получить награду. Спасибо всем. Поздравляю всех с Днем Независимости! — отметил Айбек Нугымаров.

Аким области поздравил награжденных и их близких с государственным праздником — с Днем Независимости Республики Казахстан и поблагодарил за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами, активную общественную деятельность.

— Я хочу вас поздравить с этим великим праздником. И сегодня в предверии празднования Дня Независимости мы специально вас пригласили. Для меня большая честь от имени Главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева поздравить вас и наградить за ваши выдающиеся трудовые достижения, за вклад в развитие нашей страны теми наградами, Указами которого вы удостоены сегодня в этот час, — сказал Даниал Ахметов.

Отметим, что орденом «Парасат» был награжден писатель, драматург Медеу Сарсеке, ордена «Еңбек Даңқы» ІІІ степени были удостоены механизатор ТОО «Камышинское-2» Шемонаихинского района Иван Войтович, машинист ТОО «Востокцветмет» Бауыржан Сейтжаппаров,  слесарь АО «Усть-Каменогорские тепловые сети» Евгений Фалин.

Также читайте