Врачей подключат к решению дорожных проблем в ВКО

7 ноября 2016, 8:35
Сейчас читают:

В ВКО рассмотрят проблему отсутствия дорог в сельской местности. В состав комиссии по изучению этого вопроса войдут главные врачи районных больниц, передает корреспондент YK-news.kz. По мнению чиновников, сельские медики как никто другой знакомы с ситуацией, потому что именно им приходится перевозить сложных больных по бездорожью.

Об одной из главных бед ВКО заговорили на совместном заседании Общественного совета области и депутатов маслихата региона.

— Доктора и фельдшеры в селах все время вынуждены искать ответ на вопрос: как быстро по бездорожью доставить больного из отдаленных населенных пунктов для оказания помощи? — озвучил проблему главный врач Бородулихинской центральной районной больницы Умуд Эфендиев. — Скорость в этом деле — вопрос жизни и смерти.

Общественники согласились, что "дорожный" вопрос не сходит с повестки дня.

— По некоторым участкам летом-то проехать сложно, не говоря уже о зиме, — резюмировал председатель Общественного совета области Владимир Головатюк. — Создадим рабочую группу для решения этой проблемы. В нее включим главных врачей районных больниц, которые в курсе ситуации с бездорожьем. Анализ ситуации со своими предложениями представим акиму ВКО Даниалу Ахметову.

Елена Балова

Также читайте