В ВКО активисты молодежных организаций стали массово помогать ветеранам

8 января 2015, 10:50
Сейчас читают:
В ВКО активисты молодежных организаций стали массово помогать ветеранам В ВКО активисты молодежных организаций стали массово помогать ветеранам
В ВКО активисты молодежных организаций стали массово помогать ветеранам

К празднованию семидесятилетия Победы активисты молодежного движения навестили ветеранов. Молодые патриоты в рамках акции, организованной Тарбагатайским районным филиалом партии «Нұр Отан», помогли пожилым людям по хозяйству, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Акция молодежного крыла «Жас Отан» была посвящена заботе о фронтовиках и тружениках тыла, формирование у казахстанцев чувства гордости за боевые, трудовые подвиги и бережного отношения молодежи к старшему поколению. Активисты навестили ветеранов ВОВ и тружеников тыла, очистили придомовые территории от снега, заготовили дрова, обеспечили водой и организовали уборку домов.

- Каждый молодой человек, который считает себя патриотом, должен в первую очередь проявлять заботу по отношению к старшим поколениям, потому что они - это живая история нашей страны, настоящие патриоты, которые сражались в тылу и на фронте за мир ради нашего светлого будущего, - заявил исполнительный секретарь МК «Жас Отан» Тарбагатайского районного филиала партии «Нұр Отан» Дархан Карибаев.

Подобную помощь активисты оказывали многим ветеранам ВОВ, труженикам тыла, а так же матерям, воспитывающим детей без отца. Данная акция проводилась во всех районах области.

Также читайте