В Восточно-Казахстанской области отремонтируют несколько автотрасс республиканского значения

3 октября 2012, 6:12
Сейчас читают:

В этом году в Казахстане отремонтируют несколько трасс республиканского значения. В их числе и автодороги в Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент YK-news.kz.

Однако, по данным пресс-службы Министерства транспорта и коммуникаций РК, реконструировать планируется только участки дорог. Так, планируется начать ремонт отрезка автотрассы Таскескен - Бахты. Сейчас прочность дорожного покрытия на большей её части не соответствует интенсивности движения.

В настоящее время проходит конкурс на определение подрядчика, который будет вести ремонт отрезка дороги Омск - Павлодар - Майкапшагай. Речь идёт об участке между Семеем и границей Павлодарской области. Общая его протяженность 63 километра.

Будет обновлена в этом году и автотрасса Алматы - Усть-Каменогорск. Однако реконструкцию её проведут только на территории Алматинской области. Часть трассы, связывающей Талдыкорган и Капшагай, планируется сделать четырехполосной. Это, по мнению специалистов Минтранскома, снизит число дорожно-транспортных происшествий.

Елена Супрунова

Также читайте