В Восточно-Казахстанской области заключенные приняли участие в спортивном турнире

27 сентября 2019, 13:07
Сейчас читают:
В Восточно-Казахстанской области заключенные приняли участие в спортивном турнире В Восточно-Казахстанской области заключенные приняли участие в спортивном турнире
В Восточно-Казахстанской области заключенные приняли участие в спортивном турнире

Мероприятие посетил звезда казахстанского спорта Нугымаров Айбек, для поднятия настроения и спортивного духа осужденных, передает корреспондент YK-news.kz.

26 сентября ТОО "Центр исследования проблем религий" по ВКО в целях формирования здорового образа жизни и популяризации национальных ценностей среди осужденных намазханов, отбывающих наказание в ОВ 156/15, был проведен спортивный турнир.

Осужденные попробовали свои силы в таких играх, как тоғыз-құмалақ, шахматы, шашки, настольный теннис, асық ату. Отличившиеся участники получили грамоты и призы.

Стоит отметить, что спортивное мероприятие посетил директор ТОО "Центр исследования проблем религий" Ернат Кыдырмоллаевич Кыдырмоллаев, а также приглашенный чемпион мира и Казахстана по борьбе Айбек Нугымаров. Чемпион дал свои наставление осужденным для становления на путь исправления.

Мероприятие завершилось чаепитием, во время которого перед осужденными выступили теологи Ботаханов Махсат и Турсынгалиев Канат

Также читайте