В Аягозе пьяный мужчина накинулся на участкового с ножом

18 августа 2015, 8:01
Сейчас читают:

В дежурную часть Аягозского РОВД по телефону «102» поступило сообщение от жителей многоквартирного дома по улице Мамбетова о том, что в своей квартире дебоширит пьяный сосед. Что супруга никак ни может утихомирить его, а в квартире у них двое малолетних детей. Об этом сообщили в ДВД ВКО, передает BNews.kz

Как сообщается, оперативный дежурный немедленно на данный адрес направил участкового инспектора полиции и его помощника.

На прибывших полицейских 42-летний мужчина отреагировал крайне агрессивно. Выразившись нецензурной бранью, дебошир с кухонным ножом в руках накинулся на 37-летнего участкового инспектора полиции. К счастью, лейтенант полиции успел увернуться и вместе с помощником задержали мужчину, при этом полицейским пришлось надеть ему наручники.

В настоящее время 42-летний житель г.Аягоза привлечен к уголовной ответственности по двум статьям УК РК – оскорбление представителя власти (ст.378 УК РК) и неповиновение представителю власти (ст.378 УК РК). За неповиновение сотруднику полиции предусматривается наказание от штрафа в размере до 2000 МРП до лишения свободы на срок до двух лет.

Также читайте