В дни празднования Наурыза погода будет неустойчивой

21 марта 2012, 16:52
Сейчас читают:
22-25 марта особого тепла синоптики не ожидают. Более того, резкого повышения температуры в Восточном Казахстане не ждут и после праздников. Впрочем, и солн­це нас будет радовать, и снег начнет таять. Но - потихоньку.

- В праздничные дни мы ожидаем неустойчивую погоду: то снег и ветер, то тихо, безоблачно, без осадков, - рассказала нам начальник отдела метеопрогнозов ВК центра гидрометеорологии Надежда Говоркова. - Если ориентироваться на данные отдела долгосрочных прогнозов, значительного потепления у нас не будет еще вплоть до 6-7 апреля.

Именно в управлении долгосрочных прогнозов Казгидромета рассказали, чем сейчас объясняется непогода на территории большей части страны. Все дело в холодном антициклоне, который перемещается по южной территории Казахстана. Предполагается, что в дни празднования Наурыза антициклон двинется в нашу область. Вслед за ним, правда, должен прийти циклон, который несет осадки и повышение температурного фона, сообщила республиканским журналистам начальник управления долгосрочных прогнозов Казгидромета Манзура Насырова.

Ирина Краскова

Также читайте