В Семее директора одной из школ обвиняют в вымогательстве взятки с уборщицы и медработника

4 марта 2014, 9:57
Сейчас читают:
Директора одной из общеобразовательных школ Семея обвинили в получении взятки. По версии следствия, женщина требовала деньги с тех, кто устраивался на работу в учебное заведение, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации пресс-службы департамента по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями, руководителя госучреждения задержали с поличным в тот момент, когда она вымогала у очередного кандидата на трудоустройство некоторую сумму денег "за быстрое разрешение вопроса".

- Используя свое служебное положение, гражданка получила взятку в размере 130 000 тенге от двух лиц за их трудоустройство на вакансии уборщицы и медицинского работника, - прокомментировала пресс-секретарь ведомства Лейла Искакова.

В отношении директора возбудили уголовное дело по статье 311 Уголовного кодекса РК - "Получение взятки". Сейчас материалы уже находятся в суде. Наказание за такое преступление предусматривает либо крупный штраф - до 2000 МРП, либо ограничение или лишение свободы сроком на пять лет.

Анастасия Куприянова

Также читайте