Главврач из видео с призывом "крутить больных" освобожден от должности

27 января 2017, 11:47
Сейчас читают:
Главврач из видео с призывом "крутить больных" освобожден от должности Главврач из видео с призывом "крутить больных" освобожден от должности
Главврач из видео с призывом "крутить больных" освобожден от должности
Ануар Аманов
Фото с сайта 36n6.kz

Главный врач городской клинической больницы №7 Ануар Аманов освобожден от должности, передает корреспондент Tengrinews.kz. В Управлении здравоохранения города Алматы озвучили официальную информацию по итогам проведенной работы комиссией.

"Приказом Управления здравоохранения города Алматы от 27 января 2017 года главный врач Городской клинической больницы №7 Аманов А.Т. освобожден от занимаемой должности. Исполнение обязанностей главного врача возложено на заместителя руководителя больницы Шерияздан Ж.С.", — сообщили в Управлении здравоохранения Алматы. 

Жадыра Шерияздан окончила лечебное дело Алматинского государственного медицинского института. Трудовую деятельность начала ассистентом кафедры интернатуры и резидентуры по терапии. В 2013 году назначена заведующей гематологическим отделением Городской клинической больницы №7 и с 2015 года является заместителем главного врача клиники.

"Созданная комиссия приказом Управлением здравоохранения города Алматы установила, что видеозапись была сделана в 2015 году на одном из рабочих совещаний Городской клинической больницы №4. Совещание проводил экс-главный врач клиники Аманов А.Т., который в рамках ротации в 2016 году был переведен в Городскую клиническую больницу №7", — подтвердили в управлении.

Напомним, в мессенджере WhatsApp и социальной сети Facebook было размещено видео совещания медицинских работников в одном из медицинских учреждений, на котором главный врач медучреждения допустил нарушение этических норм, "дискредитировав звание медицинского работника".

"Для недопущения впредь подобных нарушений медицинскими работниками в подведомственных медицинских организациях города проводится разъяснительная работа. Ранее созданная комиссия Управления здравоохранения по проверке деятельности Городской клинической больницы №7 продолжает свою работу", — говорится в сообщении.

Ранее алматинские медики разъяснили понятие "крутить больных". Врачи утверждают, что слова руководителя больницы из скандального видео были неверно интерпретированы.

Также читайте