Даниал Ахметов пообещал заняться вопросом о наделении детей из многодетных семей преимуществами перед другими абитуриентами

14 октября 2020, 8:25
Сейчас читают:

С соответствующей просьбой к акиму региона обратилась уроженка ВКО и мать десятерых детей, передает корреспондент YK-news.kz.

В ходе онлайн-заседания комиссии по работе с многодетными и малообеспеченными семьями к акиму ВКО обратилась многодетная мать, которая попросила наделить детей из подобных семей особенными преимуществами.

— Все мы хотим чтобы наши дети получили хорошее высшее образование и трудились на благо народа. Поэтому прошу на законодательном уровне детей из многодетных семей внести в список обладателей преимущественных прав на получение грантов при поступлении в ВУЗы, чтобы дети из многодетных семей имея равные баллы с другими абитуриентами могли бы воспользоваться этим приоритетом, — обратилась к акиму области многодетная мать из города Семей Марина Куликова.

В ответ на это Даниал Кенжетаевич пообещал заняться вопросом и подготовить письмо в Министерство образования и науки с предложением о внесении изменений.

Елизавета Седых

Также читайте