Депутаты недовольны масштабами празднования дней Независимости и Первого Президента

17 сентября 2014, 9:04
Сейчас читают:
Депутаты Мажилиса Парламента Казахстана недовольны масштабами празднования дней Независимости и Первого Президента. Они попросили Правительство распорядиться о проведении информационных кампаний, взывающих к патриотизму, передает корреспондент Казахстанская правда.

"С началом декабря во всех городах нашей страны начинается масштабная подготовка к празднованию Нового года. На высотные здания вывешиваются поздравительные плакаты, устанавливаются украшенные ели. Но до начала Нового года наша страна отмечает великие праздники – День Первого Президента и День Независимости, о которых информацию увидеть практически невозможно. Только за 3–4 дня в СМИ появляются некоторые передачи, бегущие строки с информацией. Это показывает, что День Первого Президента и День Независимости остаются в тени Нового года. Если мы как народ, как нация почитаем нашу независимость, то в первую очередь мы должны уделить внимание этим великим праздникам. Мы не против празднования Нового года, украшения наших городов", – сказал Розакул Халмурадов на пленарном заседании палаты 17 сентября.

По мнению депутатов, необходимо ввести "разумное" ограничение на подготовку к Новому году и на правительственном уровне проводить полномасштабное празднование дней Первого Президента и Независимости. "Просим Правительство поручить министерствам и местным исполнительным органам организацию мероприятий по украшению улиц и площадей плакатами, стендами, раскрывающими деятельность Главы государства, олицетворяющими дух независимости и демократии, которые будут призывать народ, молодежь к патриотизму, единству, общественному согласию и толерантности", – обратился к Премьер-Министру Розакул Халмурадов.

Назымгуль Кумыспаева, Казахстанская правда

Также читайте