Директор филиала КТЖ в Семее уволен за укрытие факта схода вагонов

18 января 2013, 8:12
Сейчас читают:
Директор филиала АО «НК«Казахстан темир жолы» в Семее уволен за укрытие факта схода вагонов, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу главной транспортной прокуратуры Казахстана.

При проведении анализа транспортной прокуратурой Семея выявлен факт укрытия от учета случая схода подвижного состава руководством филиала АО Национальная компания «Казахстан темир жолы» - Семейское отделение дороги.

По информации ведомства, 7 января 2013 года при производстве маневровых работ в сортировочном парке станции Семипалатинск, а именно при вытягивании тепловозом состава из 62 вагонов допущен сход 9 вагонов.

«О допущенном сходе подвижного состава руководством Семейского отделения дороги в нарушение Правил безопасности на железнодорожном транспорте, утвержденных постановлением Правительства № 825 от 21.09.2007 г., ни уполномоченному государственному органу на транспорте, ни правоохранительным органам сообщено не было, в связи с чем, данный случай схода подвижного состава был укрыт от учета»,- говорится в сообщении.

Также по данным пресс-службы, после организации проверки о данном случае были оповещены соответствующие уполномоченные государственные органы и центральный аппарат (руководство) АО НК «КТЖ».

По принятым мерам прокурорского реагирования данный случай схода подвижного состава взят на учет и классифицирован как брак в работе.

«За нарушение установленных правил, повлекшее укрытие схода подвижного состава от государственного учета, директор филиала АО «НК «Казахстан Темiр Жолы» - Семейское отделение дороги освобожден от занимаемой должности, а также ряд других ответственных должностных лиц привлечены к различным видам дисциплинарной ответственности»,- отмечается в сообщении.

Также читайте