Из Усть-Каменогорска в Алматы и Астану начнёт курсировать больше поездов

29 января 2015, 10:35
Сейчас читают:
Из Усть-Каменогорска в Алматы и Астану начнёт курсировать больше поездов Из Усть-Каменогорска в Алматы и Астану начнёт курсировать больше поездов
Из Усть-Каменогорска в Алматы и Астану начнёт курсировать больше поездов
Фото Виктор Абакумов

В этом году в компании АО "Пассажирские перевозки" планируют увеличить периодичность курсирования скоростных поездов "Тулпар-Тальго" из областного центра до Алматы и Астаны, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

В пресс-службе компании рассказали, что, возможно, уже в начале лета быстроходный "Тулпар-Тальго" начнёт ездить не три раза в неделю, как раньше, а через день.

Сообщается также, что с декабря на скоростной поезд внедрены скидки для пенсионеров, молодых людей и постоянных клиентов. Для этого нужно приобрести подходящую для себя карточку.

– Карточка "Кұрмет" предназначена для пожилых людей в возрасте от 60 лет. Размер скидки по этому документу – 10 процентов. "Жастар" – для молодых людей от 16 до 25 лет. Эта карта тоже предусматривает десятипроцентные скидки, – комментируют в пресс-службе АО "Пассажирские перевозки". – Последняя категория – "Саяхатшы" – предусмотрена для постоянных клиентов. Если пассажир в течение года ездил в скоростных поездах и потратил на это сумму от 100 до 150 тысяч тенге, скидка составит 10 процентов. От 150 до 200 тысяч тенге – размер скидки 15 процентов. Свыше 200 тысяч – 20 процентов.

Использовать скидку можно при покупке билета заранее. Обратившись в кассу за полтора месяца до поездки, можно сэкономить 35 процентов от стоимости билета.

Иван Сухоруков

Также читайте