Корейские бизнесмены помогут построить в ВКО мост через Бухтарминское водохранилище

13 января 2014, 7:03
Сейчас читают:

Строительство мостового перехода через Бухтарминское водохранилище, Булакской ГЭС и малых гидроэлектростанций на горных реках региона, железной дороги Майкапчагай-Зыряновск и городской больницы в Усть-Каменогорске будет осуществлено на основе государственно-частного партнерства совместно с компанией «POSCOE&C», сообщает Информационный центр ВКО.

На встрече аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев согласовал с руководством транснациональной компанией «POSCOE&C» план работы на 2014 год по всем проектам.

Удалось достигнуть договоренность и о совместном проведении «Мини Экспо ВКО» в мае месяце 2014 года. Генеральным спонсором мероприятия также выступит «POSCOE&C».

По словам главы региона, реализация этих проектов придаст импульс социально-экономическому развитию области и привлечет инновационные технологии.

Во время рабочего визита в Корею аким ВКО встретился с руководством клиники «Каннам Северанс» медицинского университета «Ёнсе» генеральным директором - Ли Джи Хён.

Как подчеркнул Бердыбек Сапарбаев, стороны рассмотрели возможность лечения большего количества детей из малообеспеченных семей в клинике за счет корейской стороны.

Стоит отметить, что корейская сторона выразила заинтересованность в рассмотрении трансферта инновационных технологий в сфере медицины и управлении клиниками медучреждений области.

Корейские бизнесмены, зная положительный инвестиционный климат Восточно-Казахстанской области, проявляют интерес ко всем проектам.

Андрей Виноградов

Также читайте