Котельные Семея готовы к отопительному сезону

15 октября 2014, 11:16
Сейчас читают:
В Семее начался отопительный сезон. Аким города Айбек Каримов лично посетил теплоисточники, убедился в их готовности и проверил работу, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

- 15 октября наступает отопительный сезон, - напомнил аким города. – Мы уже 10 дней, как подаем тепло. Все теплоисточники функционируют нормально - в штатном режиме.

Айбек Каримов призвал население города погасить оставшиеся долги за тепло с прошлого отопительного сезона, чтобы все дома подключили к теплоснабжению, а работники ГКП «Теплокоммунэнерго», которые ежедневно обеспечивают горожан теплом, смогли получить заработную плату.

Как сообщил ранее заместитель акима Асхат Хосчанов, Семей обеспечен нормативным запасом угля. Напомнил также, что долг населения перед теплоснабжающей организацией составляет уже не 500 миллионов тенге, как это было в начале лета, а 360 миллионов тенге, 100 из них – это долги прошлых лет. Снизить сумму долга перед тепловиками удалось благодаря активной совместной работе акимата и правоохранительных органов с населением.

Также читайте