Паводки подтопили 30 дворов в трех селах в ВКО

26 марта 2014, 3:48
Сейчас читают:
Паводки подтопили 30 дворов в трех селах Глубоковского района Восточно-Казахстанской области, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на инфоцентр ВКО.

По данным инфоцентра, из берегов вышла небольшая речка Глубочанка, которая проходит по нескольким населённым пунктам, в частности поселкам Белоусовка, Прогресс и Глубокое.

«Из-за резкого потепления и обильного таяния снега поднялся уровень воды. Оказались подтопленными дворы 8 домов в Белоусовке, 6 дворов в Глубоком, в селе Прапорщиково из-за талых вод подтопило 16 дворов», - указывается в сообщении.

Как отмечается в сообщении, акиматом Глубоковского района ДЧС области ведутся работы по ликвидации последствий весенних паводков и предупреждения новых подтоплений. Из резерва акимата района на эти цели выделено 6 миллионов тенге.

«Ведутся берегоукрепительные работы, отвод талых вод и откачка воды с территорий частных домов. Ситуация находится под контролем акимата района. Все бригады работают в круглосуточном режиме», - говорится в сообщении.

Также читайте