Риддерского подрядчика Вячеслава Кузнецова объявили в международный розыск

28 февраля 2014, 5:36
Сейчас читают:
Директора подрядной организации, которая занималась обустройством спортивных площадок в центре Риддера, обвиняют в мошенничестве. Вячеслав Кузнецов скрывается от следствия. Известно, что ущерб, который горе-строители нанесли государству, классифицируется как особо крупный. Об этом корреспонденту YK-news.kz сообщил первый заместитель начальника департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по ВКО Руслан Кудешев.

40-летний риддерец Вячеслав Кузнецов возглавляет ТОО "ФЕУ PLUS". По словам экс-прокурора города Виталия Шабера, именно эта фирма два года назад выиграла тендер на обустройство нескольких спортивных площадок.

- Они установили металлические ограждения, провели к каждой площадке освещение, завезли на территорию гравий, - рассказывает бывший городской прокурор. За всеми этими заботами подрядчики "забыли" о самом главном и дорогостоящем элементе – специальном зеленом покрытии. По информации прокуратуры, оно так и не появилось ни на одном из будущих мест массовых занятий спортом.

Теперь портрет Вячеслава Борисовича размещен на сайте департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью в разделе "Розыск". По версии финансовой полиции, господин Кузнецов присвоил шесть миллионов тенге, выделенных из госказны. Если вина господина Кузнецова будет доказана, то за мошенничество в особо крупных размерах ему грозит лишение свободы сроком от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Зарина Жумагалиева

Также читайте